Приглашаем водителей категории Е.
Подробнее

Основные положения международных грузоперевозок

Современные положения международных грузоперевозок составлены на основе конвенций, которые соответствуют национальным законодательствам стран, участвующих во внешней экономике. Международные положения грузоперевозок упрощают транспортировку различных товаров. Так, к примеру, международные грузоперевозки контейнерами подразумевают применение фиксированных форм и габаритов транспортных контейнеров для всех государств, что автоматизирует и существенно облегчает погрузочно-разгрузочные работы.

Положения международных грузоперевозок регулируется «Конвенцией о договоре по перевозке грузов».

Согласно 6-ой статье КДПГ в накладной указывается время и место подписания договора на перевозку, данные отправителя, получателя и компании-перевозчика, место и время доставки, маркировка груза и его упаковка, а также прочие характеристики. Помимо этого, должны ставиться пометки о сопутствующих инструкциях и платежных квитанциях. К накладной прикладывается упаковочный лист, инвойс и прочие бумаги по условиям контракта грузоперевозки (страховой полис, сертификат происхождения).

Правила международных грузоперевозок согласно системе МДП предусматривает упрощение требований национальных транзитных процедур и гарантия оплаты всех пошлин и сборов. Нормы грузоперевозок согласно единому согласованному транзитному документу МДП стимулирует развитие международных торговых отношений в безопасной и контролируемой среде.

Наша компания выполняет грузоперевозки из России в Казахстан на собственном грузовом транспорте с соблюдением всех необходимых правил и положений. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть спокойны в том, что ваш груз будет доставлен в пункт назначения вовремя и без каких-либо препятствий.

Узнать стоимость перевозки вы можете с помощью формы или по телефонам в РФ и РК.

Рассчитать стоимость
Отследить груз

    Заказать обратный звонок